ОВД "Пятницкий": Игра в себя

Объявление





Добро пожаловать!
Дорогие гости и будущие игроки! Представляем вам
Ролевую игру
по мотивам сериала "Глухарь".
Форум крайне необычный:
внимательно читайте правила,
там вас ждёт много интересного!
По всем вопросам
обращайтесь в гостевую книгу!


Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP





Последние события

Форум существует с 2011 года!

Ждём ваших анкет!

Игра имеет категорию слэш и рейтинг NC-21!

Баннеры наших друзей



Администраторы:
Фёдор Королёв


Модераторы:

Станислав Карпов
Марина Глухарева

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ОВД "Пятницкий": Игра в себя » "Угнать за 60 секунд" » ОВД "Пятницкий" кабинет начальника СКМ


ОВД "Пятницкий" кабинет начальника СКМ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

***

0

2

Начало игры

Понедельник для начальника СКМ, по большому счету, не отличался от всех других дней недели. Та же суета, та же рутина, бумажная волокита и одни и те же лица оперов, которые так и норовят влипнуть в неприятности. Впрочем, этот понедельник оказался непривычно тих и не предвещал ровно ничего экстремального. Из всего оперсостава СКМ на работе остались только Дэн Антошин, которого начальник уже с утра отправил по поручению, да Ткачев, который, как всегда, неизвестно где ошивался. В кабинет подполковника Карпова без стука не решался войти никто, даже начальница ОВД, так что стук, прервавший пребывание в нирване одиночества, мог исходить от кого угодно. Ну, если это Ткачев, я его сейчас грохну, подумалось Стасу.
Карпов привычно рявкнул в ответ на стук и в проеме двери нарисовалась фигура вышеупомянутого оперативника с весьма деловитым, что странно уже само по себе, выражением лица.
- Стас, можно? Тут следователь с поручением по новому делу, а я ж сейчас один в отделе.
Карпов зыркнул в сторону подчиненного, наметанным глазом замечая другую фигуру, маячившую за широкими плечами Павла.
- Ну давай, тащи это чудо природы поближе, будет дела делать, - мрачно проговорил Стас, откидываясь на спинку кресла и ожидая, когда Ткачев и Агапов, а это оказался именно он, займут стулья по обе стороны его стола.
Карпов исподлобья взглянул на следователя Агапова. Судя по явным признакам на лице, Андрей провел бурную ночь, возможно даже с верным приятелем Черенковым. Конечно, эта христоматийная парочка была легендой в отделе, ни один день не проходил без их безумных выходок. То напьются они на рабочем месте, то шашлыки в подсобке пожарят, то Черенков девушку в допросной отымеет. Карпов, по долгу службы, практически с ними не контактировал, и считал, что это даже весьма кстати. Беспросветная тупость и разгильдяйство, которые не преминули показать ему доблестные члены следственного отдела Агапов и Черенков, отнюдь не вдохновляли его на плотные и плодотворные служебные отношения. Операм, готовым по приказу Карпова вцепиться в горло любого и загрызть и то попадало "на орехи", причем попадало жестко, что уж тут говорить о тех, кого Стас считал и вовсе недостойными его внимания, вследствие их абсолютной бесполезности.
Тем паче было удивительным то, что Андрей Агапов пришел к нему с поручением. "Железный" подполковник снова испытующе взглянул в глаза следователю, пытаясь понять, откуда этот мальчишка набрался такой наглости. Да еще и Ткачева подхватил!
С оперативником на подхвате у начальницы были своеобразные отношения. Карпов терпел его лишь только потому, что видел весьма заманчивые перспективы для самого себя касательно этого человека. Ткачев, при всех его недостатках в глазах Стаса, таких как, например, странное чувство юмора и вечно несерьезный подход к работе, был парнем предприимчивым и не чурающимся дополнительного заработка. А такие люди и составляли костяк СКМ Карпова. Беззаветно преданные ему, "на прикорме", "молодые волчата", которые ненавидели и боготворили своего начальника.
Само собой, Ткачев не признавал непререкаемый авторитет подполковника. Стас мирился с этим пока. Несмотря на имидж клоуна, Паша был толковым опером, да и кишка у него была не тонка даже в самых рискованных операциях, а это не могло не вызывать должной доли понимания у начальника СКМ.
Было понятно, что Андрей просто-напросто испугался идти в одиночку к Карпову и где-то набрел на Ткачева, который, конечно, решил разузнать все "их первых уст". Строго говоря, у опера и выбора-то особого не было. Стас передал бы ему поручение, это было ясно, как Божий день
- Ну, что случилось?-рявкнул Стас. Затянувшееся молчание стало выводить его из себя.
Карпов усмехнулся. Желанием слушать лепет Агапова он не сильно горел, да и дел у него было невпроворот.
- Агапов, что такое случилось, что ты сам пришел ко мне? - емко, кратко и веско прошипел почти Стас, вкладывая в голос,как ему казалось, всю ненависть его к следствию, строившему из себя невинных агнцев, и к этому желторотому юнцу, который даже за долгое время работы в отделе не смог добиться ничего больше, чем место в СО, кучу "висяков" и отстойную раскрываемость.

Отредактировано Станислав М. Карпов (2012-12-07 22:25:06)

+4

3

ОВД "Пятницкий": дежурка, коридор и прочие помещения №4 ====>>>

При звуках голоса железного подпола у Андрея задрожали коленки, впрочем как всегда, сколько не убеждал он себя в том, что нечего ему бояться, но сила внушения не помогала. Но пришедший с ним Паша всё же придавал уверенности, то ли своим вечным пофигизмом, то ли абсолютной неспособностью бояться Стаса Карпова. Все кто знал подполковника, так или иначе его опасались, но у Ткачёва словно иммунитет был на начальника или он так умело делал вид, что ему не страшно. Как бы там ни было, но присуствие Паши подбадривало. Андрей заговорил и даже голос почти не дрожал:
- Я вот поручения принёс. Сам. А больше некому. Глухарёв на больничном, грипп, кто ж ещё, дела-то мои.
Агапов переминался с ноги на ногу, словно готовясь стартануть с места, лишь только прозвучит команда.
- Там ничего особо срочного, как всегда. Разве что угон свежий, но тачку у блондинки увели, ей папик новую купит. Ну, я пойду, да?

====>>> №5 кабинет следователей

0

4

Слышать лепет Агапова, который, впрочем, был не лишен известной доли смысла и логики, было забавно. Как и наблюдать сие олицетворение "святой невинности" переминающееся с ноги на ногу у себя в кабинете. Стас ухмыльнулся, изобразив подобие улыбки.
- Иди, Агапыч, иди, - пророкотал начальник СКМ голосом Синей Бороды. - Родина тебя не забудет. А блондинки это как-то по части Ткачева, правда, Паша?
Карпов умел менять свое выражение лица и голоса, словно по мановению волшебной палочки. Правда, выражение лица у него было абсолютно нечитаемым, а голос холодным и презрительным, по большей части. Когда же начальник обращался к Ткачеву его голос автоматически становился елейным и издевательским, слишком уж опер был ребячлив порой, что отнюдь не пользовалось уважением у Стаса.
Информация об угоне отложилась в закромах памяти Карпова, заняв гриф не очень важной и не очень срочной к исполнению задачи. Во-первых, при острой необходимости у него был Ткачев на подхвате, куда ж он денется, если начальник поручение даст. Во-вторых, мало ли у начальника СКМ дел, кроме какой-то паршивой угнанной тачки. Сюдя по бессвязному лепету следователя хозяйка авто девушка, да к тому же и блондинка. Угон, отнюдь, не был самой ужасной потерей в ее жизни, такие расчетливые красавицы быстро наверствывают упущенное за счет родителей, парней, спонсоров и прочей кодлы.

+2

5

ОВД "Пятницкий": дежурка, коридор и прочие помещения №5 ====>>>

Когда Карпов так улыбался и выдавал саркастическим тоном очередной перл своей оперской мудрости, он напоминал белую акулу на охоте – такой же дружелюбный. На один раз. Поэтому люди, мало с ним общавшиеся, пугались до усрачки и старались как можно скорее спрятаться подальше, в тиши следовательского кабинета или за спиной начальницы. Паша, намного чаще встречавшийся со своим начальником по работе, а порой и после неё, когда Стас с операми что-то отмечал, давно понял разницу между этой акулой напоказ и подлинным Карповым. Умный, знающий, опытный, везучий и несчастный – это всё про него. Он потому и не подпускал никого ближе, чтобы не догадались. И не боялся его Ткачёв, как не запугивали Зимина с Глухарёвым, да и многие ещё сотрудники, которые видели только вывеску отморозка. Да и что ему Стас мог сделать? В морду дать? Отпиздить хорошенько? Ну, мог, и чё? С Пашиным природным пофигизмом это не считалось за большие неприятности. Зато Карпов всегда был готов защищать своих оперов, хоть перед начальством, хоть перед бандитами, хоть перед спецслужбами, будь то гестапо* или чекисты.
Возможно, Пашкино периодическое дуракаваляние или любимые хохмы и приколы не нравились начальнику. Возможно даже, что из-за них он относился к Пашке несерьёзно, не так, как к большинству своих оперов. Хорошо бы, коли так. От таких несерьёзных парней никогда не ждут подковёрной борьбы, или откровенной подставы, или что они будут вести собственную игру в какой-то начальственной интриге. Ткачёв считался почему-то разгильдяем, но при этом работал не хуже остальных. Он всеми воспринимался как личный порученец Зиминой, только это не мешало ему выполнять все задания Карпова, собственно работу, просьбы начальницы, и при этом никогда не сливать одной стороне другую. А всё равно всерьёз не воспринимали. Имидж, ёпть!
Вот и теперь…
- Иди, Агапыч, иди, Родина тебя не забудет. А блондинки это как-то по части Ткачева, правда, Паша?
Ещё и бабником все считают. Ну, тут хотя бы доля правды была.
- Да мне неважно, блондинки там или блондины…э-э-э, в смысле, брюнетки. Мне вот и рыженькие нравятся.
Агапов исчез из кабинета на высокой скорости, словно опасался, что его остановят и укусят.
- Ну что, поручение выполнять будем, но не торопясь?
Внимательный взгляд, фирменный, Карповский. С лёгким намёком одобрения.
- У тебя дел сейчас мало, Паш?
- Хватает. Понял, никуда не торопимся.
- Свободен.
Ткачёв вышел из кабинета и направился всё же за Агаповым.
====>>> №6 ОВД "Пятницкий": дежурка, коридор и прочие помещениясылка

Отредактировано Павел Ткачёв (2012-12-08 21:22:09)

+3

6

Агапов исчез после фразы, брошенной вскользь Стасом, с такой скоростью, что шел на мировой рекорд. Ткачев же вперился в начальника взглядом спокойным и не лишенным интереса, отчасти даже выдававшим ярый энтузиазм. Стас даже подумал, а не был ли он прав, и не понравилась ли Ткачеву блондинка-терпила, перед которой тот хотел выслужиться. Такой вариант был вполне жизнеспособен, особенно если это касалось ловеласа Ткачева.
- Ну что, поручение выполнять будем, но не торопясь?
Особого рвения к работе у Ткачева не было и в помине. Опер был толковым исполнителем, но когда выпадала возможность откосить от поручения, он, как и все нормальные парни из СКМ, сливался тут же. К тому же, как ни странно, он порою понимал своего начальника лучше и больше, чем все остальные опера, которые работали с Карповым дольше. Стас мысленно похвалил оперативника за понятливость.
- У тебя дел сейчас мало, Паш?
- Хватает. Понял, никуда не торопимся.
- Свободен.
Карпов снова углубился в свои дела. Заниматься поручением "чудо-следователя" по угону авто какой-то мифической блондинки он не собирался совершенно. Время подполковника стоило дорого и тратить его на разрешение вопросов, которые не сулили ему абсолютно никакой выгоды, было бы глупо. Стас был неглуп, а вполне себе расчетлив и принципиален. Если бы вопрос о тачке встал ребром, то для поручения хватило бы одного Ткачева.
Снова раздался стук в дверь. Начальник СКМ оказался до странности популярен в этот понедельник.
- Войдите! - привычно недовольно крикнул Стас и взглянул на дверь.
Дверь открылась и в нее просунулась физиономия Ткачева. Вот-те раз! И чего ему тихо не спится в кабинете?!
- Стас, это к тебе. По поводу машины, про которую Агапов говорил. Неофициально.
А вот такой расклад был уже весьма интересен. Неофициально, вот то слово, которое преднамеренно подчеркнул Павел и Стас это оценил. Кивком головы отпустив подчиненного, Карпов приготовился выслушать вновь пришедшего.
Судя по всему, вновь прибывший был солидным человеком при деньгах. Но с расшатанными нервами. Впрочем, кто этим не грешил под пронизывающим взглядом подполковника полиции?! Вот и "папик" средних лет вытер взмокший лоб носовым платком и уселся на стул перед начальником СКМ, уложив кейс внушительного вида на поверхность стола.
- Товарищ начальник, у меня есть к Вам дело. Купил я своей любовнице тачку, крутую, 2012 года выпуска. БМВ Х5. Документы оформил на ее имя, все чин-чинарем. Так вот, эту тачку угнали у нее из-под носа, прямо от медицинского университета. Этой козе я уже вставил по первое число, но не в этом суть. Машину нужно вернуть, деньги в нее приличные вбуханы. Само собой, ни она, ни я не должны в этом деле фигурировать. Тем более, мы вместе. И хотелось бы, чтобы расследование прошло неофициально. Я готов заплатить любые деньги, чтобы Вы помогли нам.
Стас вслушивался в каждое слово мужчины, чуть склонив голову набок и прищурившись. За долгие годы службы в ОВД Карпов научился различать любые намеки на фальшь в голосе. Со стороны это выглядело весьма фантастично, но залогом успеха оперской работы Стаса были не методы пыток и запугивание, а навык идеального психолога. Вот и тут Стас видел, что с этим просителем что-то не так. Мужчина явно что-то скрывал или недоговаривал. Вот только что? Впрочем, эти позывы интуиции Стаса могли быть и "ложной тревогой". В конце-концов, мужчине, который гуляет "налево" от жены, да еще и делает столь дорогие подарки любовнице, явно есть что скрывать. Карпов расслабился и откровенно взглянул на пришедшего, а потом на кейс.
"Папик" оказался человеком деловым и понятливым. Кейс на столе был открыт и весьма приличная сумма "зеленых" в пачках была оценена Стасом по достоинству.
- Конечно-конечно, я все предусмотрел! - залепетал проситель. - Все, что понадобится сверху, я оплачу без проблем.
Стас закрыл кейс и поставил его на пол у стола. Потом подполковник развернулся к просителю, встал, скрестив руки на груди.
- Хорошо, я найду Вам  Ваше авто, - кивнул начальник СКМ, давая понять, что разговор окончен.
Проситель ушел, а Стас убрал в несгораемый сейф деньги. Нужно было позвонить Вадиму и условиться о встрече. Разговоры на деловые темы, тем более на такую тему, как эта, Стас не вел у себя в кабинете и даже в ОВД. Обычно для таких разговоров он назначал встречу в любой из сотен незаметных забегаловок по району.
Карпов набрал номер друга.
- Вадик, привет! Разговор есть, - хмыкнул Стас в трубку, услышав веселое алле по другую сторону.
- Соскучился, что ли? - друг явно стебался над Стаслм. Такой наглости, кроме как лучшему другу, Карпов никому не позволял.
Стас назвал адрес, по которому нужно было подъехать Мельникову, проигнорировав шутку.
- У тебя 20 минут. Разговор серьезный.
- Есть, товарищ начальник! - привычно отшутился Вадим и бросил трубку.
Карпов усмехнулся. Чувство юмора никогда не покидало Вадима. Странно, учитывая, сколько он уже был знаком со Стасом Карповым.
Уже через пару минут подполковник отбыл в означенном по телефону направлении, стремясь успеть на встречу с другом и решить все вопросы разом и быстро. Ладони приятно ласкала кожа руля, машина шла плавно и мотор издавал негромкий рев, подобный рыку какого-то животного из разряда кошачьих. В такие моменты Стас бы все отдал, чтобы думать о чем-то более приятном, чем о работе.

====>>> №4 Район

Отредактировано Станислав М. Карпов (2012-12-08 23:01:03)

+3

7

Улицы, бары... №7 ====>>>

Стас приехал на работу в паршивом настроении. Это, в целом, было не редкостью, но, сказочно превратившийся в погоню неизвестно за чем понедельник, а затем  и вторник, ознаменовавшие начало рабочей недели, выбешивали на редкость. Не было ничего удивительного в том, что подполковник краем глаза заметил, как все, кто попадался ему на пути в ОВД, в один миг ретировались с пути его следования. Попасться под "горячую руку" начальника СКМ - дело опасное и глупое. И отнюдь не составляет предел всех мечтаний работников ОВД "Пятницкий".
Карпов заметил, что в коридоре, перед его дверью, стоит посетитель. Собственно, к нему вообще никто не заходил. Терпилы с заявами стройным потоком лились к следакам, задержанные орали в "обезьяннике" ИВС. Вся суета, порою, совершенно обходила СКМ.
И вот во вторник, впрочем, как и в любой другой день, уровень агрессивности поведения подполковника стремился к недосягаемым вершинам. Карпов привычной, практически бесшумной походкой подошел к человеку, который ждал у его кабинета, со спины и тяжело положил руку на плечо, едва переборов тягучее желание свернуть тому шею.
- Чего надо?
Посетитель чуть ли не подпрыгнул от удивления и обернулся. Карпов с удивлением, которое впрочем никак не отразилось на его лице, узнал "папика", который радел за поиски тачки.
- Ты чего здесь делаешь?
- Станислав Михайлович, я решил узнать, как продвигаются поиски моей машины, - залепетал солидный проситель.
Опять двадцать пять... И что ж ему, суке, так неймется?! Впрочем, Стас заметил, что его назвали по имени и отчеству, а это могло означать лишь одно - "папик" снова пришел просить, более настойчиво и с более солидными пожертвованиями в его личный фонд.
- Входи, у меня уже должны быть результаты, - втолкнул Стас гостя в свой кабинет.
Карпов вошел и грузно уселся в свое кресло, набрать номер Юры было делом нескольких секунд.
- Алло, Юра!
- Да, Стас.
- Нашел тачку?
- Угу.
- Где?
- Он бабу свою выгуливает, ну или тачку вывез проветриться - в ресторане обедать изволят.
- Я буду через 10 минут. Вместе с Ткачевым.
- Ага, ну давайте, подруливайте сюда, я думаю, они торопиться не будут, время будет.
Карпов сбросил вызов и взглянул на посетителя. Тот явно пытался по обрывистым фразам и непроницаемому выражению лица подполковника понять, есть ли для него новости.
- Ну, Вы ее нашли? - засиял, как начищенный пятак, солидный мужчина, отирая взмокший лоб носовым платком.
- Нет, - не моргнув глазом соврал Карпов. - Но мы пасем того, кто может знать где она. Вот, сейчас я как раз выезжаю для серьезного разговора с ним.
Что-то подсказывало Стасу, что посетителю не нужно говорить правды. Даже более того, что дело, в которое он ввязался, нечисто и пахнет абсолютно другими обстоятельствами, чем те, которые "в цвете" описывает "папик". Нестыковка, которую пока не получалось уловить, недостоверные сведения, бред, в общем, который нес проситель - все это и многое другое в облике того, кто сидел напротив него, утверждали настороженность Стаса. Внутренний ориентир, чутье и интуиция еще никогда не подводили Карпова, вот и сейчас он счел необходимым пойти у них на поводу.
- О, так это же чудесно! Спасибо, Вы просто молодцы! - завопил буквально "папик". Еще секунда и, казалось, он бросится целовать и обнимать Стаса. - Вот еще Вам, за Ваши старания.
На сей раз подношением гостя оказался пухлый конверт из плотной бумаги, который тот вынул из нагрудного кармана. Стас не сомневался, что в нем находятся купюры, но этот фарс уже не лез ни в какие ворота. С этим пропащим авто явно что-то было не так. Подполковник поклялся себе, что раскопает правду, какой бы она ни была. Что такого в этом автомобиле запрятано, что за него платят целое состояние? Он явно "с начинкой", причем дорогостоящей и преступной. Наркотики? Оружие? Камни? Драг.металлы? А что, очень даже может быть! Многолетний опыт оперской работы в столице подсказывал Карпову, что все эти контрабандные, изъятые из оборота предметы могли быть легко запрятаны в обивке, в сиденьях, в багажнике с двойным дном, да что там, даже в двигателе самого автомобиля. Если так, то неудивительно, что за поиски этой машины отстегивают такие большие суммы, причем очень солидные люди.
- Хорошо, мы Вам обязательно позвоним, как только найдем ее, - нацепил дежурную улыбку-оскал Стас. Неизвестно, насколько устрашающе это выглядело со стороны, но "папик" тут же попятился к выходу, бормоча слова благодарности.
Стас тут же набрал номер Ткачева.
- Паша, ты в отделе? Зайди ко мне, быстро!
Строго говоря, даже если Павел и не был в отделе, что бывало очень часто, то ему ничего не оставалось, как нестись к начальнику на всех порах.

Отредактировано Станислав М. Карпов (2012-12-15 23:32:28)

+3

8

Когда фигура оперативника появилась в кабинете начальника, Стас приступил тут же в к объяснению боевой задачи. Дело было двух минут - угнать автомобиль, отогнать подальше и обследовать, что называется, "от обшивки до мозга".
- Вопросы есть? - подытожил Стас.
Павел, казалось, задумался. Хотя, одни черти знали, что бродит или не бродит в его молодой, безбашенной голове. Карпов порою ловил себя на мысли, что этот опер с толстым налетом позёрства может скрывать свои мысли не хуже матерого психолога. Внешнее впечатление было, как правило обманчиво, опыт работы в органах подсказывал это Стасу. В полной мере эта аксиома касалась и Ткачева.
- Есть,- поднял угольно-черные глаза Паша.
Да, как же, блять, без этого!
- Ну, излагай, - воззрился исподлобья на оперативника Стас.
- Кто будет угонять тачку? Если бы речь шла о каком-нибудь жигуленке или ладе, то я бы справился, а тут явно нужно будет и сигнализацию отключать и в компьютере копаться. Для неспеца это почти нереально сделать, да и времени уйдет уйма, шуму будет много. У этих "черных" есть плохая привычка ездить со всем "эскортом", да сразу за стволы и ножи хвататься. А нас всего лишь трое.
Карпов сдержался от едкого замечания, намекавшего на то, что бравый Ткачев струсил. Все же, изрядная доля логики в словах Паши была. Сам Стас, конечно, тоже не блистал навыками по угону иномарок вип-класса. На ум подполковнику пришел его друг детства. Вот уж точно тот, кто мог ему помочь в этом вопросе либо сам, либо прислав какого-нибудь угонщика-специалиста. Само собой, Стас свои планы озвучивать не стал.
- Так, в чем-то ты прав. Езжай вперед, встретишься с Юрой в "Макдональдсе". Если тачка сдвинется с места - сядьте ей "на хвост" и не слезайте, пока она не приедет в пункт назначения. Потом позвоните мне. Если тачка все еще будет у ресторана, я привезу спеца и мы ее угоним. Отвлекать хозяина будешь ты, Ткачев.
- Э-э-э, Стас, а почему сразу я? - перспектива общения с Кикнадзе явно не прельщала оперативника.
- Потому что ты у нас самый симпатичный и общительный, - коротко рявкнул Карпов. - Все, вперед и с музыкой.
Любые лишние вопросы и задержки в делах неизменно вызывали агрессию и раздражение начальника СКМ. И не потому, что он плохо контролировал свои эмоции, а потому, что он был человеком действия, а не слов. Ткачев, видимо хорошо поняв намек во взгляде начальника, поспешил направиться к месту встречи с Юрой, а сам подполковник остался набирать телефон лучшего друга.

===>>> №12 Улицы, бары...

+3


Вы здесь » ОВД "Пятницкий": Игра в себя » "Угнать за 60 секунд" » ОВД "Пятницкий" кабинет начальника СКМ


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно